В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрьев Евгений Леонидович Назад
Юрьев Евгений Леонидович

Юрьев Евгений ЛеонидовичЭкс советник Президента РФ по социальным вопросам (с сентября 2010 года по май 2012 г.); Президент Инвестиционной группы "АТОН"; председатель Общественного совета Центрального федерального округа (ЦФО); сопредседатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"; член Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при Президенте РФ; родился 25 августа 1971 г. в Ленинграде; окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности "Менеджмент", Межотраслевой институт повышения квалификации руководящих кадров Российской экономической академии им. Г.В.Плеханова по программе "Финансовое и банковское дело" в 1997 г.; среди первых в России специалистов по рынку ценных бумаг получил квалификационный аттестат 1-й категории; в 1991 г. основал инвестиционную компанию "АТОН", с 1994 г. является ее руководителем ("АТОН" осуществляет весь комплекс услуг на отечественном и зарубежных фондовых рынках); принимал активное участие в организации Профессиональной ассоциации участников фондового рынка (ПАУФОР), Депозитарно-клиринговой компании (ДКК), Российской торговой системы (РТС); член совета директоров некоммерческого партнерства "Торговая система РТС", совета директоров Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), совета директоров совместной управляющей компании ЗАО "Темплтон" (учреждена в октябре 1996 г. компанией "АТОН" совместно с американской финансовой группой "Франклин/Темплтон"); на первом съезде Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" в 2001 г. был избран заместителем председателя, а в октябре 2003 г. - сопредседателем "Деловой России"; в марте 2006 г. избран председателем вновь созданного Общественного совета ЦФО, в состав которого вошли 126 представителей некоммерческих общественных организаций, деятелей науки и культуры Центральной России; член Общественной палаты РФ созыва 2008 и 2010 гг. (избран от общероссийских общественных объединений), член Комиссии Общественной палаты по социальной и демографической политике, Комиссии по образованию и науке (с правом совещательного голоса) и Комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства (с правом совещательного голоса); член правления РСПП; член Общественного совета Министерства здравоохранения и социального развития РФ; член-корреспондент Международной Академии общественных наук; награжден орденом Русской Православной Церкви Сергия Радонежского III степени и орденом "Русь Державная"; "За заслуги в поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства" объявлена благодарность Президента РФ (Указ от 26 мая 2008 г.).

Принимает активное участие в разработке социально значимых стратегических программ и проектов федерального уровня. Совместно с Комиссией Общественной палаты по вопросам социального развития координировал разработку проекта Национальной программы демографического развития России, который в декабре 2006 года получил поддержку Общественной палаты Российской Федерации и рекомендован для использования в целях разработки Правительством Российской Федерации соответствующей федеральной целевой программы. При его активном участии участии в 2007 году проведен анализ законодательства в сфере государственной поддержки многодетных семей и разработан проект Программы дополнительных мер социальной защиты многодетных семей в Российской Федерации на 2008-2015 гг.

В феврале 2009 года Евгений Юрьев был включен в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.
http://ybobra.ru

25 авг 1971

Док. 7809
Перв. публик.: 25.11.01
Последн. ред.: 23.05.12
Число обращений: 2692

  • Путин назначил новых советников и помощников президента
  • Фонд `Петербургская политика` назвал Онищенко в числе самых вероятных кандидатов на отставку
  • Конкуренция за внимание Дмитрия Медведева
  • Кремль прирастает бизнесменами
  • НДС-счета отменяются
  • Резерв президента: TOП-100
  • В России могут ввести `комендантскую ночь` для детей
  • С таким поколением врага не победили бы...
  • Нет пороков в своём отечестве?
  • Ушли гулять и не вернулись...
  • Сертификатов на материнский капитал в России выдано около полумиллиона
  • В Курске прошла первая конференция Общественного совета ЦФО
  • ИГ `Атон` объявила о приобретении контрольного пакета акций (84%) страховой компании `Россия`.
  • Регионы должны разработать собственные программы демографического развития
  • ЮРЬЕВ Евгений Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``