В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян Назад
В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нарастающая четвертый год подряд убыль российского населения вызвана тем, что Россия угодила сразу в две демографические ямы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее в Счетной палате пришли к выводу, что Россия рискует провалить задачу по увеличению численности населения. В докладе ведомства отмечалось, что с января по сентябрь 2019 года число россиян сократилось на 219,2 тысяч человек, что больше 50,1 тысяч по сравнению с таким же периодом за прошлый год. Другие показатели также свидетельствовали о том, что в демографическая ситуация в стране ухудшается. В связи с этим достижение национальной цели по обеспечению устойчивого естественного роста численности россиян оказалось под угрозой.
В Кремле были готовы к такой тенденции. По словам Пескова, когда власти прорабатывали вопрос национальный проект по улучшению демографии, то знали о грядущей негативной динамике. Он пояснил, что Россия попала одновременно в две демографические ямы.

"Это яма, которая идет с военных лет, потом яма, которая идет с 1990-х годов", - цитирует Пескова РБК.

Он также добавил, что перечислять все меры по стимулированию рождаемости и поддержки многодетных семей "нет смысла".
https://www.mk.ru/social/2019/11/07/v-kremle-obyasnili-stremitelnoe-vymiranie-rossiyan.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Док. 680596
Опублик.: 07.11.19
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``