В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Большая стройка, или 5 миллионов жилых "квадратов" за август Назад
Большая стройка, или 5 миллионов жилых "квадратов" за август

Все больше граждан нашей страны предпочитают приобретать недвижимость не на вторичном рынке, а въезжать в новые квартиры, расположенные в современных жилых комплексах. Это касается не только Москвы, но и многих других регионов Российской Федерации. О данном факте говорит и статистика: 5,2 миллиона кв. метров - именно такой объем жилой недвижимости был введен в эксплуатацию на территории РФ только за минувший август текущего 2018 года! Этот показатель на 5,4% превышает цифру за июль. Эта информация взята не из сомнительных источников, а из вполне официального отчета Росстата.

По данным Федеральной службы статистики, август ознаменовался постройкой 73 тысяч новых квартир. Что касается затрат на строительство данного жилья, то они составили внушительную цифру - 710,6 млрд. рублей. Если говорить о количестве жилых "квадратов" сданных с начала года, то их объем составил 39 миллионов - немногим меньше (на 1,1%), чем за аналогичный период 2017 года.

При покупке нового жилья граждане часто сталкиваются с некоторыми юридическими препятствиями и сложностями в оформлении документации, которых можно избежать, если довериться профессиональному риэлтору. Лучшие риэлторы Москвы , с рейтингом которых вы можете ознакомиться на сайте Domex, подберут вам оптимальную по стоимости квартиру в любой новостройке города и помогут оперативно оформить сделку купли-продажи с минимальными затратами!



Док. 680556
Опублик.: 05.12.18
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``