В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Качественные и недорогие заборы для дачи Назад
Качественные и недорогие заборы для дачи

Выбирая забор для дачи, следует помнить, что этот участок несколько отличается от частного дома, поэтому и ограждение у него должно быть специфическим. Поскольку дача не является местом постоянного проживания людей, забор обязан отвечать таким требованиям, как прочность и функциональность. Для ограждения участка со стороны дороги рекомендуется устанавливать сплошно забор. Желательно, чтобы он был выполнен из металла. Такое ограждение окажется не просто прочным и неприступным для злоумышленников, но и прослужит при этом очень долго, не требуя от владельца никакого ухода. Единственный недостаток металлического забора - высокая стоимость материалов и трудоемкость при монтаже. Более бюджетным и простым в установке аналогом является забор из профлиста. Этот строительный материал имеет несколько классических вариантов расцветки: зеленый, красный, синий, коричневый. Допускается самостоятельная окраска полотна в любой понравившийся оттенок.


Среди материалов для дачного ограждения неизменно лидирующую позицию занимает древесина. Это может быть традиционный штакетник, частокол или плетень - вариантов очень много. Забор из дерева в любом исполнении смотрится весьма привлекательно. Такое ограждение прослужило долго, если за ним тщательно ухаживать. Известно, что дерево боится влаги. От избытка сырости оно темнеет, набухает и начинает гнить. Чтобы предотвратить эти процессы, забор следует регулярно (не реже одного раза в год) окрашивать или покрывать свежим слоем лака. Необходимо позаботится о защите столбов от влаги. Для этого их обрабатывают смолой или заворачивают в рубероид.


Помимо забора со стороны дороги, дача нуждается в ограждениях между соседними участкам. Устанавливать на меже высокие, сплошные заборы запрещено законодательством. Чтобы отделить один огород от другого обычно используются небольшие (не выше 1,5 метра) заборы из сетки-рабицы, которые легко монтируются, демонтируются и совершенно нетребовательны в уходе.


Планируя забор для дачного участка, не стоит забывать о необходимости калитки и въездных ворот, которые обязательно потребуются, когда настанет пора увозить выращенный урожай.


Если вы планируете установить металлические заборы для дачи с гарантией качества - обращайтесь в проверенную компанию ТОР-СТАЛЬ!



Док. 680534
Опублик.: 19.03.18
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``