В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Консультирование - один из видов юридической помощи Назад
Консультирование - один из видов юридической помощи

Консультация подразумевает под собой процесс, связанный с общением адвоката и заказчика насчет проблем последнего, а также выявление различных способов решения данных вопросов. Помимо раздачи советов, консультация предполагает различные умения адвоката, среди которых следующие:



- способность адвоката провести детальный анализ всей имеющейся информации с целью выявления в ней важных и значимых для дела моментов.



- свободное владение правовыми законами, умение найти необходимый пункт в нормативно-правовой основе для решения задачи.



- обладание опытом и знаниями, позволяющими проанализировать правовые нормы и практику в суде для того, чтобы отыскать решения проблем у заказчика и защитить его интересы.



- способность доступно и ясно объяснить заказчику его права, а также предложенное решение проблемы на понятном ему языке.



- обладать искусством прогнозирования негативных последствий, а также продумывать на шаг вперед каждое действие



- умение делать прогнозы по поводу своей работы.



В обязанности адвоката входит передача заказчику всей информации насчет правовых нюансах его проблемы. При этом адвокат должен сделать это таким образом, чтобы



- заказчик разобрался в словах адвоката, осознал все правовые аспекты, разобрался в законах и понял, как все это комплексно действует и влияет на решение его проблемы.



- объяснения со стороны адвоката не были представлены в виде монолога; должно идти обсуждение проблемы, вестись дискуссия насчет сложившейся ситуации.



Когда адвокат рассказывает клиенту законодательную базу или отвечает на вопросы заказчика, он должен убедиться в правильном понимании им его слов, задавать наводящие вопросы и контролировать весь процесс общения. Также адвокат должен предоставить права выбора в решении проблемы заказчику, предложив ему все варианты. Консультация заключается в интеллигентном общении и взаимодействии обеих сторон. Адвокат после того, как полностью изучит ситуацию, обдумает различные способы решения проблемы, проанализирует все риски, должен рассказать о свои мыслях заказчику. В свою очередь, клиент, уяснив все нюансы, сказанные адвокатом, может предложить ему свои идеи. При этом он может самостоятельно просчитать все возможные для него положительные и отрицательные стороны каждого предложенного варианта. По итогу обсуждения адвокат совместно с клиентом должны прийти к единственному решению, которое и будут совместными усилиями отстаивать.



После принятия такого решения, адвокат и заказчик продолжают общение, обсуждают способы достижения цели, выясняют порядок действий. С технической точки зрения, консультацию можно разделить на несколько этапов. Во-первых, адвокат должен подготовиться к беседе. Он комплексно изучает все материалы дела, анализирует и выявляет важную информацию, обдумывает варианты решения проблемы. Только после тщательного исследования, адвокат назначает встречу с заказчиком, на которой изначально разъясняет ему права и обязанности, а уже после рассказывает заказчику о своих догадках и идеях. При этом адвокат должен не только предложить способы решения проблемы, но и указать последствия от данных действий. После изложенного материала, адвокат должен помочь клиенту выбрать более удачное решение и определить дальнейшую тактику в его реализации.



Кстати, бесплатная юридическая консультация в Москве у проверенных специалистов! Рекомендуем посетить сайт юр.компании Петрос-Гарант!



Док. 680527
Опублик.: 16.03.18
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``