В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Москва не исключает зеркальных мер в ответ на санкции Вашингтона по "списку Мюллера" Назад
Москва не исключает зеркальных мер в ответ на санкции Вашингтона по "списку Мюллера"
Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что в случае введения США санкционных мер в отношении перечисленных в "списке Мюллера" граждан, Россия может ответить зеркально. "У нас есть собственные списки лиц, которым ограничен въезд в Россию, есть другие формы реагирования. Я ничего не исключаю, но прежде, чем об этом говорить, надо посмотреть, что реально будет происходить в данной сфере",- отметил господин Рябков (цитата по ТАСС).

При этом он предостерег россиян, попавших в список, от выездов за рубеж. Дипломат уточнил, что они могут быть экстрадированы в США по ордерам, которые выпускают американские правоохранительные органы. "Это лишний повод задуматься над тем, стоит ли выезжать за пределы Российской Федерации тем нашим согражданам, которым могут предъявлять претензии американские правоохранительные органы",- резюмировал Сергей Рябков.

По его словам, все заявления Соединенных Штатов скоординированы "с учетом внутреннего календаря" и могут расцениваться как попытка вмешаться в политику России в преддверии выборов. "Парадоксальным образом американцы делают шаги, которые направлены на вмешательство в наши внутренние дела, на нагнетание напряженности в отношениях в преддверии выборов президента России",- заявил замглавы российского МИДа.
Ранее представитель Госдепа США Хизер Науэрт заявила, что Соединенные Штаты не исключают возможность введения санкций в отношении 13 россиян и трех компаний, против которых на прошлой неделе спецпрокурор Роберт Мюллер выдвинул обвинения. Среди попавших в обвинительный список - бизнесмен Евгений Пригожин и его компании Concord Management and Consulting и Concord Catering (комбинат питания "Конкорд"), а также Агентство интернет-исследований ("фабрика троллей").

https://www.kommersant.ru/doc/3556959

Док. 680508
Опублик.: 21.02.18
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``