В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Преимущества курсов по ПТМ Назад
Преимущества курсов по ПТМ

Все предприятия должны неукоснительно соблюдать требования трудового кодекса и МЧС. Подтвердить данный факт помогут специальные удостоверения о прохождении пожарно-технического минимума и охраны труда. Данную задачу можно реализовать очно, заочно и дистанционно. Право проводить обучение получают исключительно аттестованные организации.

Курсы по ПТМ

Согласно закону, в первый раз пожарно-технический минимум изучают в течение 1 месяца после приема на работу. После - каждые 3 года. Для ответственных за пожарную безопасность лиц, которые работают на предприятиях, относящихся к категории ВО и ОПО, периодичность прохождения курсов составляет 1 год.

Существуют курсы по разным программам - от освоения общих сведений о пожарной безопасности до получения лицензий МЧС для реализации разных видов работ.

Оптимальный вариант прохождения обучения занимает до 2 дней. По итогам занятий слушателю выдается удостоверение.

Результатом нарушения норм МЧС станут санкции вплоть до ограничения деятельности предприятия. Покупка фальшивых удостоверений повлечет криминальную ответственность.

Курсы по ОТ

Кто изучает охрану труда:

  • ответственные за ее обеспечение работники предприятия;
  • лица, которые проводят опасные работы (например, высотные);
  • руководители предприятий и структурных подразделений;
  • члены комиссий, осуществляющие проверку знаний ОТ.

Пройти курсы по определенной программе разрешается заочно, очно или дистанционно. Их можно заказать здесь http://jurists.moscow/kursy-povysheniya-kvalifikatsii/obuchenie-udostoverenie-po-ohrane-truda/.

По окончании 3-дневного обучения слушателю будет выдано удостоверение утвержденного образца. Этот документ требуется для реализации конкретных задач в сфере охраны труда и техники безопасности. Курсы имеют доступную стоимость. Создан широкий спектр программ для разных направлений деятельности (высотных работ, ЖКХ, строительству). Предусмотрены отдельные курсы для руководителей и узких специалистов.

Полученные знания помогут соблюдать требования Трудового кодекса, а также минимизировать вероятность травматизма и аварийных ситуаций. Это окажет положительное влияние на бизнес. Если вы заинтересованы в положительном результате, который оправдает все ваши ожидания, то запишите своих сотрудников на курсы. Они помогут решить многие задачи.



Док. 680441
Опублик.: 20.12.16
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``