В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Инвестиции в коммерческую недвижимость: разбираемся в классах офисов Назад
Инвестиции в коммерческую недвижимость: разбираемся в классах офисов

Три распространенных класса офисных зданий или помещений — это А, В, С., Существуют также `промежуточные` варианты: офисы классов В+ (которые по качеству приближены к А классу, но при этом не являются объектами нового строительства), а также В- (объекты, близкие к С классу). Если вас интересует аренда офисных помещений, то стоит разобраться в подобных нюансах, так как при выборе офиса в аренду стоит обращать внимание в том числе и на категорию офисного помещения. К тому же, сегодня многие компании уделяют внимание инвестициям в коммерческую недвижимость. Это довольно выгодный тип вложений, который в последующем дает хорошую прибыль при минимальных рисках. Но прежде чем заняться таким вопросом, нужно разобраться в наиболее популярных классах офисов.


Офисы класса А


Это самый высокий класс, который объединяет наиболее современные объекты. Стоимость офисов в таких БЦ – наиболее высокая на рынке. Немаловажным фактором при выборе офиса для вложений является расположение бизнес-центров. Обычно это новейшие бизнес-центры (не старше трех лет), которые находятся близко к центру города, либо в отдаленном районе с хорошо развитой инфраструктурой. Сам объект обязательно должен обладать хорошей транспортной доступностью: близостью к авторазвязкам, станциям метро.

Для оборудования офиса используется лучшая техника. Проблем с электроснабжением, водоснабжением, отоплением, интернетом нет и быть не может. Предусмотрена серьезная система безопасности, которая предполагает быструю и эффективную эвакуацию в непредвиденных ситуациях. В бизнес-центрах этого уровня действует профессиональная охрана и система пропусков.

Обычно инвестиции в коммерческую недвижимость, когда речь идет про офисы подобного уровня, являются очень выгодным вложением.


Помещения типа В


В данном случае отличия не будут очень существенными. Это те же современные офисы, но расположенные в зданиях, которые построены 5-10 лет назад. Это могут быть в том числе объекты, здания, подвергшиеся редевелопменту. Такие помещения обладают характеристиками ниже, чем класс А, но при этом отвечают требованиям современного бизнеса. , Также объекты В и В+ классов не всегда обладают премиальным местоположением: офис не обязательно будет находиться в центре или деловом районе, но он всегда должен находиться рядом с метро.


Офисы класса С


Если вас интересует продажа офисов при ограниченном бюджете, то класс С станет подходящим решением. Расположение таких офисов может быть самым разным. Нередко это отреставрированные советские здания, которые не предусматривают парковку. В них также есть интернет и телефон, но качество связи не обязательно самое высокое. Центральная вентиляция отсутствует, но зато нередко в таких зданиях можно заметить систему охраны.

При желании вложить деньги в коммерческую недвижимость, стоит обратиться в компанию Praedium. Специалисты предложат наиболее выгодные решения, а также подскажут, какой выбор стоит сделать, если у клиента возникнут вопросы. Компания представлена на рынке более 10 лет и имеет отличную репутацию в сфере недвижимости и ее оценки.



Док. 680358
Перв. публик.: 07.02.16
Последн. ред.: 08.02.16
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``