В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Какой ВУЗ выбрать по окончанию 11-го класса? Назад
Какой ВУЗ выбрать по окончанию 11-го класса?

Какой ВУЗ выбрать по окончанию 11-го класса?

При выборе будущей профессии по окончанию 11-го класса необходимо учитывать следующие показатели:

  1. Собственные интересы - в большинстве случаев после получения образования молодые люди отправляются на работу по специальности, настоящий личный интерес должен присутствовать, иначе работа превратится в мучение.
  2. Степень способностей и знаний - есть список университетов в Москве, чьи требования к будущим студентам слишком завышены, и не все могут справиться с вступительными экзаменами. Таким образом, необходима адекватная оценка собственным способностям и качеству подготовки.
  1. Наличие в родном городе подходящего заведения и выбранного факультета - при возможности освоения избранной специальности лишь в столице следует думать о цене проживания.
  1. Какой форме обучения отдать предпочтение (очной или заочной) - выбранную специальность могут предложить исключительно по очной форме, а студенту это по определенной причине не подходит. Это необходимо основательно обдумать для заблаговременного выяснения всех нюансов.
  1. Финансовая обеспеченность - так как бюджет располагает ограниченным числом мест, не все набирают необходимый проходной балл, приходится учиться на коммерческой основе, уплачивая за каждый семестр.

Если сделать окончательный выбор о том, куда поступать после школы сложно, лучше подать документацию сразу в 2-3 ВУЗа и дополнительно получить перестраховку.

Упрощение поступления в ВУЗ

Выпускникам, которые серьезно настроены, лучше заблаговременно начать сбор нужной информации.

Многие ВУЗы устраивают так называемый "день открытых дверей" - возможность узнать все нюансы поступления и учебы, а также получить перечень специальностей. Существуют онлайн-порталы, где выложены подобные сведения.

Шансы абитуриентов на успешное поступление возрастут, если они посещали при выбранном ВУЗе подготовительные курсы. Будущие студенты будут ознакомлены с тем, что может ожидать их на вступительных экзаменах, познакомится с преподавателями, зарекомендовать себя и собственные знания, что способно при поступлении сыграть решающую роль.

Важно не только заранее решить в какой ВУЗ поступать по окончании школы, а убедиться, что после получения диплома по своей специальности можно устроиться на работу, которой придется посвящать львиную долю жизни.

Подробнее с перечнем ВУЗов можно ознакомиться здесь - http://korochka.ru/.



Док. 680350
Опублик.: 28.01.16
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``