В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Лавров и Керри вновь вернулись к обсуждению конфликта в Сирии Назад
Лавров и Керри вновь вернулись к обсуждению конфликта в Сирии
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри продолжили по телефону обсуждение путей урегулирования конфликта в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

"В развитие недавнего визита главы американского внешнеполитического ведомства в Москву стороны продолжили обсуждение тематики урегулирования сирийского конфликта, включая планируемое проведение 18 декабря в Нью-Йорке нового заседания Международной группы поддержки Сирии (МГПС). Подтверждена необходимость соблюдения принципа консенсуса в МГПС", - говорится в сообщении.

Ранее Лавров заявил, что никто не будет ломать консенсус по принятию резолюции СБ ООН, закрепляющей Венские договоренности по Сирии.

"Что может помешать принятию резолюции. Ну, я думаю, что это маловероятно, но, помешать может попытка кого бы то ни было переписать Венские договоренности в рамках резолюции Совета Безопасности ООН, принизить их значение, и, в целом, ослабить ту роль, которую все согласились видеть в деятельности международной группы поддержки Сирии", - отметил он.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/12/17/1472778.html
МОСКВА, 17 декабря.

Док. 680336
Опублик.: 18.12.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``