В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
ЕС продлит санкции против России не позднее следующей недели - "Интерфакс" Назад
ЕС продлит санкции против России не позднее следующей недели - "Интерфакс"
ЕС ожидает скорого продления санкций в отношении России, несмотря на то, что в среду постпреды стран - членов Евросоюза отложили рассмотрение этого вопроса. "Автоматическое продление антироссийских санкций всегда было на повестке дня. Продление санкций в отношении России ожидается", - сказал "Интерфаксу" европейский дипломатический источник. По его словам, консенсус ожидается на следующей неделе.

Предполагалось, что срок уже действующих мер, истекающих в январе 2016 г., автоматически продлят еще на полгода. Однако в среду появились сообщения, что Италия смогла перевести их обсуждение в "ручной" режим. "Мы полагаем, что это важная тема, которая заслуживает минимум краткого обмена мнениями - даже если с сутью (санкций) согласны все участники", - заявила вчера пресс-секретарь итальянского представительства в ЕС Тициана Д`Анджело.

Источники сообщили журналистам, что вопрос о продлении санкций был снят с повестки дня заседания постпредов. Возможно, что его позднее рассмотрят постпреды, или же он будет передан на рассмотрение главами МИД стран ЕС в понедельник, 14-15 декабря. Не исключено, что вопрос антироссийских санкций будет вынесен на Совет ЕС, который пройдет 17-18 декабря.

http://www.vedomosti.ru/

Док. 680329
Опублик.: 10.12.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``