В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Частный мастер или сервисный центр по ремонту компьютерной техники: что лучше Назад
Частный мастер или сервисный центр по ремонту компьютерной техники: что лучше

О том, что ремонтировать технику нужно только в сервисном центре, написано множество статей. Такое открытое расхваливание СЦ заставляет многих людей задуматься: а правда ли это? Действительно ли сервисные центры обладают бесспорными преимуществами по сравнению с частными мастерами? Или всё это уловки, дабы завлечь клиента и оправдать более высокие, нежели у частников, цены? Давайте проанализируем ситуацию и вместе найдём ответы на эти вопросы. А для примера возьмём СЦ, расположенный в центре Краснодара. По словам клиентов центра, его сотрудники производят ремонт ноутбука, планшетов и прочей техники быстро и качественно, а значит, и нам он подходит для сравнительного анализа. Итак...

Стоимость услуг

Это решающий момент для многих наших соотечественников. Несомненно, если вы поинтересуетесь ценой на конкретную услугу, то окажется, что у частника она ниже. Это в теории, а теперь о практике. Частный мастер возьмёт с вас деньги уже за то, что он к вам приехал, добавит сюда оплату за диагностику планшета или ноутбука, а затем уже "выдаст", в какую сумму обойдётся вам ремонт.

В СЦ:

  • доставка техники в офис или выезд мастера на дом бесплатны;
  • диагностика и выявление проблемы бесплатны;
  • ремонт планшета, компьютера и т.п. стоит чуть больше, нежели аналогичная услуга частного мастера.

Но если сравнить эту стоимость в СЦ с общей суммой денег за аналогичные услуги частника (включая оплату за выезд и диагностику), то окажется, что в сервисном центре ремонтировать технику гораздо выгоднее.

Квалификация

Невозможно "на глаз" определить, приехал ли к вам действительно мастер своего дела, работающий сам на себя, или вы нарвались на одного из любителей, имеющих весьма поверхностные знания, но пытающихся на этом заработать. Риск, конечно, дело благородное, но не в этом случае.

В сервисном центре работают исключительно квалифицированные сотрудники, проходящие строгий отбор, регулярно повышающие свой квалификационный уровень и практические навыки. А это значит, что ремонт смартфона или любой другой техники будет производить действительно специалист в своей области.

Оборудование

Тут бесспорно выигрывает СЦ, т.к. у частника просто не хватит денег на покупку всего необходимого и, кстати, весьма дорогостоящего оборудования.

Гарантия

Вот он, ключевой момент.

Все частные мастера могут дать гарантию лишь на словах, т.к. работают они не официально. Их деятельность не регулируется действующим законодательством. А это значит, что защитить свои права в случае возникновения проблем вы не сможете.

С точностью до наоборот обстоит дело с сервисными центрами. Они дают официальную гарантию на все виды своих работ. А значит, сами заинтересованы выполнить их качественно.



Док. 680320
Опублик.: 21.11.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``