В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Разновидности оружейного тюнинга Назад
Разновидности оружейного тюнинга

Тюнинг оружия является излюбленной темой любого владельца оного "инструмента". Разнообразие аксессуаров, патронов, масел для смазки, и тому подобного позволяет абсолютно каждому владельцу пистолета, винтовки, или любого другого стрелкового оружия выбрать именно то, что ему необходимо. Среди всех владельцев разгораются длительные споры о полезности того или иного апгрейда или изменения, но пользу от определенных вещей признают все.

Одним из наиболее полезных апгрейдов считается замена стандартного приклада, на телескопический. Телескопический приклад по праву занимает если не первое, то место в первой тройке по полезности. Этот апгрейд позволяет кастомизировать оружия под собственные потребности, благодаря чему значительно увеличивается удобство эксплуатации оружия. В первую очередь это становиться возможным благодаря возможности сложить приклад. Современные телескопические приклады легко складываются в любую сторону, для удобства использования стрелком.

И конечно же, нельзя не упомянуть о полезности складывания приклада при транспортировке. Винтовка со сложенным прикладом позволяет легко транспортировать оружие в сумке, или увеличить удобство транспортировки в условиях дефицита пространства, например в БТР или бмп.

Помимо складывания, телескопический приклад выгодно отличается от стандартного приклада возможностью подогнать его по длине. Наиболее заметным это преимущество становится после смены экипировки - разгрузка или зимняя форма, как правило, требуют немного укоротить длину приклада, для сохранения прежнего уровня комфорта.

Благодаря простоте конструкции, в случае необходимости телескопический приклад так же легко снимается и заменяется другим.

Делит первенство по полезности другой знаменитый во всем мире аксессуар - планка вивера. Особенно удобно если крышка ствольной коробки вашего оружия оснащена планкой вивера уже с завода, чем, как правило, отличаются современные образцы оружия.

Этот кронштейн используется для установки широкого спектра аксессуаров, оптики, или иных дополнений к оружию, и в ряде случаев значительно поднимает стрелковые качества оружия. Благодаря столь высокой популярности, все основные производители оружейных аксессуаров и оптики на сегодняшний день выпускают свои устройства с поддержкой планки вивера.

Поэтому, если на вашем оружии уже имеется планка вивера и телескопический приклад - поздравляем, вы счастливый обладатель качественного и удобного "инструмента".



Док. 680271
Опублик.: 18.09.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``