В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва сити - must-have туриста Назад
Москва сити - must-have туриста
Москва Сити - место, которое не оставит равнодушным и гостя из глубинки, и жителя мегаполиса. Этот деловой район находится на Пресненской набережной.

Идея постройки "города в городе" пришла к архитектору Борису Тхору, и он, не медля, отправился с деловым предложением к Борису Лужкову. Как вы уже догадались, сделка прошла успешно, правительство поддержало архитектурный проект. В тот же момент появилось Акционерное общество "Сити" - управляющая компания проекта "Москва-Сити". Сейчас статус компании поменялся на открытое акционерное общество.

Сейчас же доступна аренда офисов в москва сити и квартир. Цены - впечатляющие. Например, аренда офиса в 88 кв.м. в башне Федерация обойдется в 4 тысячи долларов за месяц. А квартира, площадь которой составляет 180 кв.м. будет стоить больше одного миллиона долларов за месяц.

Для туристов открыты экскурсии по комплексу "Москва-сити". В среднем, одна экскурсия длится около 2-ух часов, а стоит 2500 рублей.

Для тех, кто не намерен слушать экскурсию, всегда открыта смотровая площадка. С неё открывается потрясающий вид на Москву.


Башня на Набережной считается самой высокой в Европе - 268 метров. Здесь же можно пройтись по пешему мосту "Багратион", который стал первым сооружением, построенным в Москва-сити. Он соединяет два берега реки. Под мостом представлена торговая галерея "Аквариус". Там находятся торговые центры, рестораны, салоны красоты и другие развлекательные заведения.

Внимание гостей привлекает концептуальная скульптура Эрнеста Неизвестного "Древо Жизни".

Док. 680256
Опублик.: 25.08.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``