В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Патрушев: Украина настроена на долгосрочную конфронтацию с Россией Назад
Патрушев: Украина настроена на долгосрочную конфронтацию с Россией
Секретарь Совбеза России Николай Патрушев считает стратегию национальной безопасности Украины до 2020 года планом по долгосрочной конфронтации с Россией. По его мнению, Киев продолжает наращивать вооружение и предоставляет США и НАТО свою ресурсную базу, тем самым провоцируя эскалацию вооружённого конфликта в Донбассе.

Выработанная киевскими властями и украинским военным командованием стратегия национальной безопасности Украины до 2020 года вызывает серьёзное беспокойство и направлена на долгосрочную конфронтацию с Россией, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

"По оценке наших специалистов, стратегия национальной безопасности Украины направлена на долгосрочную конфронтацию с Россией, что нас не может не беспокоить", - сказал Патрушев.

По мнению секретаря российского Совбеза, киевские власти, не учитывая потребности и устремления населения страны, продолжают наращивать вооружение и предоставляют США и НАТО свою ресурсную базу, тем самым провоцируя эскалацию вооружённого конфликта в Донбассе.

Патрушев напомнил, что в одобренном Киевом документе "Россия объявлена агрессором и главной внешней угрозой для Украины". При этом он подчеркнул, что Украина выбрала отказ от многовекторной политики, определив для себя единственного стратегического партнёра - США.

"В документе поставлена задача отказа от внеблокового статуса, перевода Вооружённых сил и военной промышленности на стандарты НАТО. Отмечена цель воспитания украинской молодёжи в духе ненависти к России", - приводит слова Патрушева "Интерфакс".

"При этом под надуманной угрозой скрыто реальное положение дел на Украине. Прослеживается попытка затянуть решение назревших проблем в экономической и социальной сферах", - заключил секретарь Совбеза.

http://www.tvc.ru/

Док. 680251
Опублик.: 12.08.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``