В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спираль Мультилоад с серебром Назад
Спираль Мультилоад с серебром

Наиболее эффективным методом современной контрацепции заслуженно являются внутриматочные спирали (ВМС), надежность которых подтверждена многолетними наблюдениями за пациентками с ВМС и медицинской статистикой. Чаще всего внутриматочные спирали изготавливаются из медицинского пластика и имеют различную форму. Принцип действия всех ВМС заключается в предварительном введении в полость матки, предотвращении возможного оплодотворения яйцеклетки и попадания ее в матку.

Сегодня большой популярностью пользуются спирали Мультилоад с серебром, которые идеально подходят как рожавшим, так и нерожавшим женщинам. По форме спирали Мультилоад напоминают полуовал с шиповидными выступами и стержнем по центру, на конце которого находятся контрольные нити. Такая форма ВМС обеспечивает ее надежное крепление в полости матки и предотвращает самопроизвольное удаление.

Установка ВМС


Спираль Мультилоад является медицинским одноразовым средством женской контрацепции и вводится внутриматочно врачом из области - гинекология в отделении медицинского учреждения в амбулаторных условиях.

Как и любой лекарственный препарат, ВМС обладает своими побочными действиями, которые встречаются у 2 пациенток из 100. К таким действиям относятся:

· боли внизу живота,

· маточные кровотечения,

· нарушение менструального цикла.

При проявлении перечисленных признаков следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Срок службы внутриматочных спиралей составляет 5-6 лет и зависит от материала, который производитель использовал при изготовлении. Добавление серебра в состав ВМС продлевает срок ее службы и защищает организм женщины от развития воспалительного заболевания, вызванного введением инородного тела в полость матки. На сегодняшний день пациент без труда может найти спирали Мультилоад с серебром, а также ВМС в комбинации серебра с медью.

Противопоказания к установке ВМС


Спирали не устанавливаются женщинам с подозрением на онкологические заболевания половой системы, а также при подозрении на беременность. Внутриматочная спираль Мультилоад с серебром не подходит женщинам, имеющим несколько половых партнеров, так как не защищает от возможного инфицирования.

Противопоказанием к введению ВМС являются:

· воспалительные и инфекционные заболевания мочеполовой системы,

· тазовый перитонит,

· врожденные и приобретенные аномалии развития органов половой системы.

Нецелесообразным является установка внутриматочной спирали пациенткам с обильными кровотечениями, а также в случае болезни женщины урогенитальными инфекциями за последний год.



Док. 680212
Опублик.: 16.07.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``