В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Корректор осанки: виды, назначение, полезные свойства Назад
Корректор осанки: виды, назначение, полезные свойства

Каждый человек мечтает о здоровом и красивом теле. Но никакие косметические средства не позволят вам выглядеть на все сто процентов привлекательно без ровной осанки. Сутулость, неприятные ощущения и боли в области плечевого или поясничного отдела знакомы практически каждому человеку. Как же бороться с этими неприятностями? Решить проблемы сможет помочь корректор осанки купить который можно в специализированном магазине.

Полезные свойства

Их действительно много. Корректор осанки:

  • способствует расслаблению и тонизации мышц;
  • снимает лишнюю нагрузку с позвоночника, а также межпозвоночных дисков;
  • способен устранять болевые синдромы и неприятные ощущения в области шеи, плеч и спины;
  • исправляет осанку путём фиксации позвоночного столба в анатомически правильном положении;
  • устраняет сутулость;
  • способствует улучшению внешнего вида человека.

Для решения каждой из этих проблем следует правильно подобрать модель корректора осанки. Сделать это вам поможет врач или специалист в магазине, специализирующемся на продаже подобных изделий.

Виды устройств для коррекции осанки

Существует достаточно много видов корректоров осанки, позволяющих подобрать модель для решения какой-либо конкретной проблемы. Среди них следует выделить следующие.

  1. Профилактический корректор. Данные модели состоят из эластичных лент, которые оплетают плечевой отдел спины и живот человека.
  2. Корректор корсетного типа. Данные модели имеют форму корсета и оснащены рёбрами жёсткости. Корсетные корректоры осанки могут фиксировать только грудной и поясничный отделы спины или же полностью охватывать спину, включая пояснично-крестцовый отдел. Также существуют корригирующие модели, предназначенные для того чтобы снимать болевые синдромы.
  3. Реклинатор ортопедический. Главным назначением данных моделей является оздоровления плечевого отдела спины.
  4. Полужёсткие корректоры осанки. Они могут регулироваться и максимально плотно облегают тело пациента. Врачи прописывают их при комплексном лечении для поэтапной коррекции осанки.

Кому это нужно

Корректор осанки будет полезен в различных ситуациях. Наиболее востребовано его применение в качестве профилактического средства среди людей, работающих преимущественно в сидячем или стоячем положении, работникам, регулярно подвергающим позвоночник сильным физическим нагрузкам, а также пациентам, страдающим сколиозом, искривлением позвоночника и т.п.

И помните, любой корректор рекомендуется одевать не более 5 раз в сутки, а продолжительность носки не должна превышать 30 минут. Другая периодичность использования может применяться исключительно по назначению врача.



Док. 680210
Опублик.: 16.07.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``