В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Великобритании арестовали счет МИА "Россия сегодня" в банке Barclays Назад
В Великобритании арестовали счет МИА "Россия сегодня" в банке Barclays
В Великобритании закрыли счет представительства МИА "Россия сегодня" в банке Barclays, сообщило "РИА Новости" со ссылкой на представителя банка.

"Счет закрыт... банк должен прислать соответствующее уведомление", - причины закрытия счета банк не озвучил. Минфин Великобритании внес в список лиц, попадающих под финансовые санкции, генерального директора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, сообщает агентство со ссылкой на источник в банковских кругах. Официального уведомления о закрытии счета представительство МИА "Россия сегодня" не поступало, добавляет РИА.

В марте 2014 г. Киселев был включен в санкционный список Евросоюза. Телеведущему запретили въезд на территорию ЕС. Источник "Ведомостей", близкий к руководству МИА "Россия сегодня", говорит, что банк принял решение заморозить счета агентства из-за того, что руководит агентством Киселев, который находится под санкциями Евросоюза. В представительстве от банка ждут письменных разъяснений в течение дня.

Киселев считает закрытие счета проявлением цензуры. "Закрыть счет ведущего информационного агентства - это цензура, прямое препятствование работе журналистов. О какой свободе прессы и демократии в Великобритании может идти речь, если в стране не дают работать одному из крупнейших мировых информационных агентств?" - говорится в заявлении, поступившем в "Ведомости".

В середине июня службы судебных приставов Бельгии и Франции запросили у представительств российских информационных агентств информацию об имуществе в этих странах, чтобы в дальнейшем наложить на них арест. Такие запросы получили представительства ВГТРК, ТАСС, МИА "Россия сегодня". Уже 17 июня в Бельгии арестовано государственное имущество России и долги Бельгии Российской Федерации, кроме дипломатических представительств. Арест был наложен по делу ЮКОСа. В документе об аресте, который был разослан в организации, говорилось, что арест производится на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 г. по иску компании Yukos Universal Limited на 1,65 млрд евро.

Правительство России наняло адвокатов, чтобы защитить российскую собственность в странах, в которых были заморожены активы, говорил в июне первый вице-премьер Игорь Шувалов в эфире телеканала "Россия 24"

http://www.vedomosti.ru/spb/

Док. 680199
Опублик.: 13.07.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``