В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Современные системы видеонаблюдения Назад
Современные системы видеонаблюдения
За последний год в Украине резко возросло количество правонарушений. И большая часть из них приходится на кражи и ограбления. В большинстве случаев милиция разводит только руками. Ибо поймать воров, зачастую, практически невозможно.
Кражам подвергаются не только дома и квартиры, но и склады различных фирм. А полное ограбление одного склада подвергает его владельца серьезным убыткам. Владельцы частных домов и квартир пользуются услугами охранных фирм. Как государственных, так и частных. В квартире устанавливаются датчики на всех окнах и входных дверях. При несанкционированном доступе в помещение, срабатывает системы охраны, и через 5-7 минут на пороге будут сотрудники охранной фирмы. На крупных предприятиях все намного сложнее. Объекты требует более тщательного подхода к охране.

Чтобы максимально обезопасить свое имущество, помимо крепких замком и дверей, нужны две вещи - охрана и качественные системы видеонаблюдения. Оба варианта могут дополнять друг друга.

Склады крупных предприятий - это огромные помещения в тысячи квадратных метров. Чтобы охранять такой объект, потребуется десятки человек. Но, электронные технологии существенно облегчили эту задачу. Современные системы видеонаблюдения - это комплекс высокотехнологических устройств, а не просто одни видеокамеры и пульт с телевизором. Такие охранные системы были 10-15 лет назад. Сегодня на помощь пришли компьютеры и Интернет.

Проектирование и монтаж системы видеонаблюдения - процесс сложный. И доверить его следует специалистам. Самое главное - это правильно расположить ip камеры для систем видеонаблюдения
, сведя к минимуму мертвые зоны. Мертвая зона - это пространство, которое не просматривается камерами. У профессионалов таких мест не остается. Каждый участок помещение просматривается и охраняется.

Особенность современных IP камер заключается в том, что они работают автономно. Через антенну изображение передается на сервер. Таким образом, подключиться к такой камере можно из любой точки мира. Даже, не имея компьютера. Для этих целей подойдет обычный смартфон с доступом в Интернет.

Весь набор оборудования для систем видеонаблюдения представлен в Интернет-магазине Nadzor. На этом сайте можно найти не только системы наблюдения, но также и беспроводные домофоны, видеоглазки и многое другое, что может понадобиться для того, чтобы жить в безопасности.

Источник: http://www.mv.org.ua/

Док. 680194
Опублик.: 09.07.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``