В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крыша без сосулек Назад
Крыша без сосулек
Лето - это беззаботное время, когда мы мало думаем о том, что же будет зимой. Но мы сегодня решили выполнить роль добрых злодеев и напомнить о том, что зимой вы можете серьезно пожалеете из-за того, что не установили локальную отопительную систему.

Почему же мы рекомендуем устанавливать отопительные системы летом? Во-первых, летом намного легче производить монтаж и установку системы. Во-вторых, в теплый период времени цены на услуги по установке данных систем значительно ниже, чем зимой.

Мы уже рассказывали об преимуществах работы с системами обогрева ступенек и пандусов. Сейчас же пришло время поговорить про обогрев кровли и водостоков. Очищать обледенелую поверхность крыши - задача не из простых. Тем более, что дедовский способ крыши без сосулек может значительно повредить покрытие кровли.

Установка электрообогрева кровли избавит Вас от проблем обледенения - раз и навсегда. Система обогрева работает следующим образом: саморегулирующий греющий кабель и b-10 монтируется в водосточную систему кровли и равномерно обогревает поверхность крыши. За счет получаемого тепла от нагревающегося кабеля талый снег не образует сосульки, а выводит полученную воду по системе водостока.

Более того, зимой возникает еще такая проблема как замерзание водосточных воронок. Лед, который образуется в воронках, не позволяет талой воде стекать. В этом случае вода начинает проступать через любые "дефекты" кровли и проявляется уже внутри помещения. Как правило, данная проблема касается плоских крыш. Ущерб, нанесенный "талой водой" может значительно превышать стоимость установки "крыши без сосулек".
Системы электрообогрева должны устанавливать профессионалы, т.к. дилетант может допустить ряд ошибок, которые приведут к серьезным повреждениям кровли (или даже к смерти, так как электричество - смертельно опасно!)



Док. 680192
Перв. публик.: 08.07.15
Последн. ред.: 10.04.17
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``