В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В мэрии Москвы предложили сделать тестирование школьников на наркотики обязательным Назад
В мэрии Москвы предложили сделать тестирование школьников на наркотики обязательным
Власти Москвы могут добавить тестирование школьников на наркотики в ежегодные обязательные профилактические осмотры. Об этом, как сообщает агентство "Москва", заявила начальник отдела дополнительного образования Департамента образования Ольга Глазкова.

"Могу сказать от имени департамента образования, мы будем на всех уровнях говорить и поддерживать идею, чтобы добавить медицинское тестирование школьников на наркотики в профосмотры, которые проходят у нас в школах ежегодно", - заявила Глазкова.
Введение тестирования на наркотики у школьников и студентов позволило снизить количество наркопотребителей с 10-15% до 1%. утверждает председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Людмила Стебенкова.

Сейчас тестирование на наркотики для школьников добровольное. Если учащемуся меньше 15 лет, то это решение за него принимают родители либо законные представители.

В этом году от тестирования на наркотики отказались около 17% учащихся. По данным на май, в тесте приняли участие около 40 тысяч московских школьников 10-х классов и студентов первых курсов среднего профессионального образования.
http://medportal.ru/mednovosti/

Док. 680175
Опублик.: 29.06.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``