В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума может дополнительно выделить 7 млрд рублей зарубежным корпунктам двух российских телеканалов Назад
Госдума может дополнительно выделить 7 млрд рублей зарубежным корпунктам двух российских телеканалов
МОСКВА, 29 июня. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал выделение ВГТРК и Первому каналу 7 млрд рублей из закрытых статей федерального бюджета, сообщает "Интерфакс".

Средства были выделены для поддержания работы корпунктов за рубежом. Необходимость дофинансирования возникла, в частности, из-за курсовой разницы и сокращения рекламного рынка, пояснил председатель комитета Думы по информполитике Леонид Левин, представлявший инициативу на заседании бюджетного комитета.

Он считает, что "сограждане должны иметь возможность получать объективную картину происходящего не только в нашей стране, но и в мире". При этом, "в сложившихся условиях на первый план выходит работа непосредственно в местах происходящих событий, что сопряжено с затратами на полноценную работу корпунктов и выездных групп", - сказал Левин.

Решение принято в ходе заседания бюджетного комитета Госдумы при обсуждении во втором чтении поправок в бюджет 2015 года. У министра финансов Антона Силуанова это предложение возражений не вызвало.

Госдума может проголосовать за эту поправку во втором чтении на заседании в среду.

Весной бюджет на 2015 год было решено секвестировать на 10%. Сокращение затронуло почти все федеральные органы власти. Однако некоторые государственные структуры получили больше денег, чем планировалось ранее. В их числе оказались и государственные СМИ.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/29/1413580.html

Док. 680174
Опублик.: 29.06.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``