В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Письма героям Победы Назад
Письма героям Победы
Подведены итоги Всероссийской историко-патриотической акции `МЫ - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!`

21 апреля 2015 г. стали известны имена финалистов викторины "Письма героям Победы", которая проводилась в 25 Городах-героях и Городах воинской славы России и Белоруссии в рамках Историко-патриотической акции "МЫ — НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В акции, организатором которой выступает Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, приняли участие несколько тысяч школьников 5-11 классов.

 

В рамках открытого урока по истории учащимся предлагалось в письменной форме ответить на 10 вопросов по общей истории Великой Отечественной войны, о местах боевой славы Москвы и родного города и сочинить эссе — `Письмо Героям Победы`.

 

Школьники 25-ти российских и белорусских городов писали о своих прабабушках и прадедушках, об известных героях и о подвигах неизвестных героев. Они делились своими знаниями о непростых временах, которые стали суровым испытанием для страны, о цене Великой Победы и ее роли в истории. Письма были разные, но объединяли их искренность, уважение и гордость за великое и бессмертное дело, совершённое нашими предками на фронтах и в тылу. Викторина дала возможность не только расширить “военную” эрудицию, но и выразить личное отношение к событиям, определившим судьбу Родины.

 

500 финалистов викторины с 8 по 10 мая посетят Город-герой Москву. Специально для них разработана трехдневная экскурсионная программа, посвященная 70-летию победы, включающая посещение городских и торжественных мероприятий, мест боевой славы и обороны Москвы, возложение цветов к Вечному огню, участие во всероссийской Линейке Памяти 9 мая в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Школьники посетят профильные, тематические выставки, увидят праздничный салют на лучшей смотровой площадке столицы — Поклонной горе.

 

`Основная цель викторины — поддержание интереса у подрастающего поколения нашей страны к групповому школьному туризму, в том числе и в столичном регионе. Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы планирует вести активную работу в этом направлении на регулярной основе. Надеемся, что школьные экскурсии на День Победы вновь станут доброй традицией воспитания в подрастающем поколении патриотизма и любви к Родине`, — отметил Руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

http://lgz.ru/

viperson.ru/people/chernomyrdin-viktor-stepanovich



Док. 680145
Опублик.: 19.05.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``