В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин попросил не частить с фильмами о нем Назад
Путин попросил не частить с фильмами о нем

Президент России Владимир Путин призвал избегать чересчур активных съемок фильмов о нем. Об этом он заявил во вторник, 28 апреля, на встрече с участниками медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Санкт-Петербурге, передает `Интерфакс`.

`Я думаю, что частить не нужно с такими фильмами, перехвалят`, — отметил Путин.

По его словам, на интервью к ленте `Президент` он согласился не для того, чтобы похвалиться своими достижениями. Цель заключалась в том, `чтобы показать, какой путь страна прошла за предыдущие годы`, сказал Путин.

Вместе с тем глава государства отметил, что в России до сих пор есть `определенные проблемы, определенные сложности`, требующие корректировок. В связи с этим Путин заявил, что в вопросе выполнения его `майских указов` 2012 года нельзя расслабляться, несмотря на текущую ситуацию в стране. `Эти цели все равно должны быть достигнуты — чуть раньше, чуть позже, но это все равно должно быть сделано`, — подчеркнул он.

Также Путин отметил, что в конце 1990-х годов в России существовала угроза югославского сценария. Однако единство и целостность страны удалось сохранить. `Это не просто был локальный конфликт [на Северном Кавказе], дело в том, что этот локальный конфликт мог реально привести к развитию ситуации в России по югославскому направлению`, — заявил президент.

Фильм Саиды Медведевой `Президент`, посвященный 15-летию со дня первого вступления Путина на пост главы государства, транслировался в эфире телеканала `Россия 1` 26 апреля. В интервью к ленте российский лидер, в частности, рассказал о том, что в начале 2000-х годов американские спецслужбы поддерживали боевиков на Кавказе.

В ноябре 2014 года в ходе форума ОНФ российский лидер потребовал, чтобы `майские указы` выполнялись без ссылок на обстоятельства. В связи с этим глава государства призвал активистов ОНФ решительно выступать против подобных настроений.

lenta.ru/



Док. 680117
Опублик.: 28.04.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``