В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как избавиться от кариеса: эффективные советы Назад
Как избавиться от кариеса: эффективные советы

Главная причина развития многих патологических заболеваний ротовой полости - это запущенный кариес зубной эмали. Следует отметить, что около 75% людей не обладают необходимыми знаниями, позволяющими диагностировать кариес на ранней стадии и эффективно остановить его развитие. Это обусловлено тем, что первичный кариес не сопровождается болевыми ощущениями и дискомфортом в полости рта. Лишь на второй стадии на месте поражения зубной эмали появляется темный пигмент - участок твердой ткани, разрушенный болезнетворными бактериями. Заказать такие услуги, как диагностика первичного кариеса и аренда стоматологического кабинета москва можно по доступной цене.


Избавляемся от кариеса в домашних условиях


Однако не следует забывать, что первичный кариес не является серьезной патологией зубной эмали, если остановить его распространение на раннем этапе. Кроме того, комплекс профилактических мер позволит предотвратить вторичный рецидив очага болезнетворных бактерий. Чтобы избавиться от эстетического дефекта, вызванного кариесом, необходимо обратиться к стоматологу.


Практические рекомендации:

  • Если вы обнаружили на участке зубной эмали небольшое пятно округлой формы, то речь может идти о первичном кариесе. Однако не следует путать заболевание с некариозными поражениями эмали, к примеру - с флюорозом, симптомы которого почти совпадают. Подобные патологии запрещается лечить в домашних условиях: необходимо обратиться к надежному стоматологу.
  • В случае диагностики первичного кариеса, следует более внимательно относиться к гигиене полости рта. Так, после каждого приема пищи по возможности нужно проводить полоскание стоматологическим антибактериальным средством - бальзамом или сывороткой. Можно использовать дезинфицирующий раствор соды и соли, часто применяемый в народной медицине. Процедура позволяет уничтожить кариозные бактерии и надолго сохранить свежее дыхание.


Замените обычную зубную пасту на фторсодержащую. Старайтесь не использовать зубные щетки со слишком жесткой щетиной. Также крайне не рекомендуется применять отбеливающие средства сомнительного качества, которые часто предлагают онлайн-магазины. Компоненты, содержащиеся в таких препаратах, разрушают верхний слой зубной эмали. Если вам понадобилась процедура отбеливания - обратитесь в специализированную клинику.



Док. 680100
Опублик.: 20.04.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``