В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
В Ханое начались российско-вьетнамские переговоры Назад
В Ханое начались российско-вьетнамские переговоры
В Ханое стартовали российско-вьетнамские переговоры с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, информирует ТАСС. Ранее он провел официальную встречу со своим вьетнамским коллегой Нгуен Тан Зунгом.

Открывая переговоры в Ханое, Медведев заявил, что беспрецедентно высокий уровень доверия между Россией и Вьетнамом позволяет двум странам расширять взаимодействие во многих ключевых отраслях, в частности, в нефтегазовом секторе, атомной энергетике и ВТС.

Российский премьер, в частности, выразил надежду, что соглашение о зоне свободной торговли между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом будет подписано в ближайшее время. "Мы практически по всем параметрам уже договорились, подготовка документа вышла на финишную прямую", - сказал он после переговоров с Нгуен Тан Зунгом. В свою очередь, премьер Вьетнама заявил, что соглашение может быть подписано в первой половине 2015 года.

Одновременно глава правительства РФ заявил, что рассчитывает на скорейшее заключение рамочного соглашения о строительстве АЭС во Вьетнаме.

Также Медведев подчеркнул, что с нетерпением ждет посещения Хошимина, где у него запланирована встреча с представителями деловых кругов России и Вьетнама.

Кроме того, российский премьер сообщил, что посетит юг Вьетнама. Он напомнил, что страна в текущем году отмечает 40-летие освобождения этой части страны и воссоединения Вьетнама.
По словам Дмитрия Медведева, в России будут очень рады визиту вьетнамской делегации на торжества, посвященные 70-летию Победы.

Планируется, что по итогам встреч в расширенном составе стороны подпишут ряд совместных документов.
http://www.rg.ru/

Док. 680079
Опублик.: 06.04.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``