В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Чукотке все ветераны Великой Отечественной войны обеспечены жилыми помещениямиГубернатор Чукотского АО Роман Копин принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента в Дальневосточном федеральном округе, которое состоялось в суб Назад
На Чукотке все ветераны Великой Отечественной войны обеспечены жилыми помещениямиГубернатор Чукотского АО Роман Копин принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента в Дальневосточном федеральном округе, которое состоялось в суб
Губернатор Чукотского АО Роман Копин принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента в Дальневосточном федеральном округе, которое состоялось в субботу, 4 апреля.

Вице-премьер Юрий Трутнев обсудил с главами дальневосточных субъектов вопросы реализации указа Президента РФ от 7 мая 2008 года N 714 "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" и подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Во вступительном слове Юрий Трутнев напомнил о численности ветеранов, проживающих на Дальнем Востоке, проинформировал об исполнении указа по состоянию на текущий момент.

- Основная задача нашей работы по подготовке к празднованию 70-летия Победы - это, конечно же, забота о ветеранах. На сегодня на территории Дальнего Востока проживает 46 651 ветеран Великой Отечественной войны, и из общего числа вставших на учёт жильём обеспечены 95 % - это 6 619 человек, ещё 65 ветеранов нуждаются в жилье. Нам необходимо непосредственно к 9 Мая эту работу выполнить полностью, - подчеркнул Юрий Трутнев и отметил, что на 100 % задача уже выполнена в Амурской области и Магадане.

Как прокомментировал по окончании заседания губернатор Роман Копин, в Чукотском автономном округе ветераны Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий не состояли и не состоят.

- Сегодня в регионе проживают 19 граждан из числа ветеранов Великой Отечественной войны, все они обеспечены жилыми помещениями. Таким образом, на Чукотке отсутствует необходимость в принятии дополнительных мер для обеспечения жильём нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов или членов их семей. Но, замечу, всем ветеранам своевременно оказывается необходимая и предусмотренная социальная помощь, - сказал губернатор.
Добавим, что из общего числа проживающих в округе ветеранов 11 человек являются тружениками тыла, проработавшими в период с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 гг. не менее шести месяцев, по три гражданина относятся к категориям бывших несовершеннолетних узников фашизма и лиц, награждённых знаком "Жителю блокадного Ленинграда", ещё два человека - вдовы погибших (умерших) участников Великой отечественной войны (при этом одна из вдов является одновременно тружеником тыла).

http://gosnovosti.com/

Док. 680075
Опублик.: 06.04.15
Число обращений: 0

  • Копин Роман Валентинович
  • Трутнев Юрий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``