В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рогозин уговорил остаться бастовавших на `Восточном` рабочих Назад
Рогозин уговорил остаться бастовавших на `Восточном` рабочих
Рабочие на космодроме "Восточный", которые из-за задержки зарплаты устроили забастовку, уже получают деньги. Об этом, как передает ТАСС, сообщил журналистам вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который в понедельник, 6 апреля, прибыл на строящийся объект.

По словам Рогозина, после встречи ним рабочие решили продолжать трудиться на строительстве космодрома.

"Мы с компанией, которая, по сути дела, не смогла рассчитаться со своими рабочими, договорились о следующем: во-первых, расчеты уже ведутся и скоро завершатся", - отметил Рогозин.

"А во-вторых, я договорился, и глава Спецстроя (Александр Волосов - прим. "Ленты.ру") меня поддержал, чтобы рабочие не уезжали, и они согласились", - добавил вице-премьер.
Часть рабочих не получала зарплату с января 2015 года. Общая задолженность достигла порядка 14 миллионов рублей. 1 апреля стало известно, что "Дальспецстрой" не смог предоставить в прокуратуру данные о расходовании 16 миллиардов рублей, выделенных на сооружение космодрома.

4 апреля в 2:00 по московскому времени 26 строителей начали голодовку. После их разговора с Рогозиным голодовка была прекращена. Им было обещано погашение долгов до 10 апреля.

Решить проблему с выплатой зарплат строителям космодрома поручил Рогозину премьер-министр Дмитрий Медведев.

Космодром Восточный возводится в Амурской области. Первый пуск с новой площадки запланирован на 2015 год. В 2018-м с космодрома должны начаться пилотируемые полеты.
http://lenta.ru/

Док. 680073
Опублик.: 06.04.15
Число обращений: 0

  • Рогозин Дмитрий Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``