В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Психолог: тесты не могли выявить депрессию второго пилота A320 Назад
Психолог: тесты не могли выявить депрессию второго пилота A320
Дополнительные психологические тесты не дают возможности определить страдает ли человек депрессией, поэтому введение данных мер для пилотов не приведет к улучшению мер безопасности.

Об этом заявил в субботу, 4 апреля, директор университета психиатрии и психотерапии в Лейпциге Ульрих Хегерл в ответ на усиление мер безопасности после крушения самолета A320. Напомним, что после катастрофы аэробуса Germanwings власти Германии объявили о разработке новых правил безопасности на авиатранспорте, в частности, о более тщательном обследовании психического здоровья пилотов. Однако психологи утверждают, что выводы психологических текстов могут указать на когнитивную работоспособность, а только на уровень сопротивления стрессу и социальные навыки, но отнюдь не обнаруживают депрессию, если заинтересованное лицо этого не хочет.

По словам эксперта, вместо дополнительных тестов было бы эффективнее, если бы врачи авиакомпаний имели опыт работы с людьми с больной психикой и умели бы "выявлять депрессию и склонность к суициду".

http://argumenti.ru/online

Док. 680072
Опублик.: 06.04.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``