В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пушков назвал истерикой поведение посла США в Чехии Назад
Пушков назвал истерикой поведение посла США в Чехии
Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков назвал истерикой поведение посла США в Чехии Эндрю Шапиро, раскритиковавшего президента республики Милоша Земана за намерение посетить Москву в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По мнению депутата, нервозность американских властей по этому поводу демонстрирует их опасения, что Россию не удастся подвергнуть изоляции на международной арене.

"Судя по истерике посла США в Чехии, в Вашингтоне нервничают из-за поездок 9 мая в Москву лидеров стран Запада. Боятся - изоляции не получится", - написал Пушков в своем Twitter.
В воскресенье, 5 апреля, Земан заявил, что больше не намерен встречаться с послом, который подверг критике его намерение приехать на парад в Москву. "Я не могу себе представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему надо ехать. И не позволю вмешиваться с советами о моих зарубежных поездках никаким послам", - сказал президент.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов отметил, что Земан дал "достойный ответ" послу, продемонстрировав верность памяти советских солдат.

В конце марта Земан заявил, что обязательно приедет в Москву 9 мая для участия в торжествах.

http://lenta.ru/

Док. 680068
Опублик.: 06.04.15
Число обращений: 0

  • Пушков Алексей Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``