В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лондон: что посмотреть? Назад
Лондон: что посмотреть?

Лондон - это второй по величине мегаполис в Евросоюзе. Сегодня это крупнейший политический, экономический, деловой центр мира. Лондон был построен на берегах Темзы во времена Римской Империи. С конца первого века он считался административным центром Британии и крупнейшим городом на Земле. Отели Лондона с 2-ми номерами подарят незабываемый отдых. Что же стоит включить в туристический маршрут, отправляясь в путешествие в Англию?

Музей

Британский музей является самым крупным во всем мире. Он работает с 1753 года. Изначально музей был закрыт для посетителей. А сегодня он считается самой символичной достопримечательностью Лондона. Здесь вы сможете осмотреть около 7 миллионов экспонатов, которые расскажут вам об эволюции человечества до сегодняшнего дня. В музее находится библиотека, которая была составлена британскими натуралистами и медиками. Вход свободный.

Тауэр

Тауэр представляет собой памятник архитектуры, выполненный в виде башни. Он расположен на берегу реки Темзы. Датой основания считается 1078 год. Сооружение было возведено по указанию Вильгельма Завоевателя. Архитектурный ансамбль представляет собой крепость высотой 27 метров, которая защищена рвом и стенами толщиной в 4,5 метра. За многовековую историю на участь башни выпало множество ролей. Когда-то это была крепость, королевский дворец, оружейный склад, тюрьма, зоопарк. С 1303 года здесь хранятся драгоценности короны Великобритании. Также там вы сможете увидеть уникальную коллекцию оружия.

Букингемский дворец

Сооружение было построено в 1703 году. Затем его выкупил английский король Георг Третий. С тех пор его называли домом для Королевы. Сегодня здесь проходят торжественные церемонии, праздники, банкеты и приемы. На прилегающей территории находится великолепный сад. Во дворце вы сможете ознакомиться с работами Рембрандта, Рубенса и других живописцев. Апартаменты охраняются дивизионом. Отели Лондона с 3-ми номерами - оптимальное решение для отдыха.

Музей Виктории и Альберта

Музей был открыт в 1852 году. Здесь вы сможете ознакомиться с известнейшими произведениями прикладного искусства, расположенных в 150 выставочных залах. Здесь представлены знаменитые исторические коллекции. Внутреннее убранство музея впечатляет своей красотой и изяществом: фрески, мозаика, роспись.

Путешествие подарит вам сказочный отдых, который запомниться надолго.



Док. 680065
Опублик.: 05.04.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``