В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 5 тыс. школьников России сдают досрочный ЕГЭ по русскому языку Назад
Более 5 тыс. школьников России сдают досрочный ЕГЭ по русскому языку
Единый госэкзамен по русскому языку в рамках досрочного периода сегодня сдают более 5 тыс человек, сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

"Экзамен проходит в 78 субъектах РФ, общее количество участников экзамена — 5200 человек. При проведении ЕГЭ задействовано 127 пунктов проведения экзамена", — сказал сотрудник пресс-службы.

Каждый вариант экзаменационной работы состоит из 25 заданий. Почти на все вопросы нужно ответить кратко — написать слово, словосочетание или число. Исключение составляет только последний номер, где ответ представляет собой сочинение, показывающее умение ребенка анализировать прочитанный текст.

На выполнение заданий учащимся отводится 3,5 часа. ЕГЭ по русскому языку является обязательным, его успешная сдача позволит получить аттестат, а также поступить в ВУЗы. Для получения аттестата необходимо набрать 24 балла, а минимальное количество баллов необходимое для поступления на обучение в ВУЗ составляет 36 баллов.

Ровно неделю назад базовый досрочный ЕГЭ по математике сдавали 1772 человека в 67 субъектах РФ, в том числе один человек — в Севастополе. Узнать свои результаты участники должны узнать через 10 дней после даты проведения экзамена, выпускники текущего года — в своей школе, другие участники ЕГЭ — там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Затем, 28 марта, около тысячи российских школьников приняли участие в досрочном едином государственном экзамене по литературе и географии. Как сообщили в Рособрнадзоре, в досрочном экзамене по географии приняли участие 230 российских школьников в 55 регионах, а ЕГЭ по литературе сдавали 700 выпускников в 64 регионах.

С прошлого понедельника почти в 70 регионах России стартовал досрочный этап сдачи единых государственных экзаменов. В нем примут принимают участие те, кто не сдал экзамен в прошлом году, а также нынешние выпускники, получившие допуск педсовета школы.

Базовый ЕГЭ по русскому языку наравне с математикой является обязательным для всех выпускников школ. Основной период ЕГЭ начнется 25 мая и будет продолжаться до 26 июня.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/03/30/1383026.html

 



Док. 680038
Опублик.: 30.03.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``