В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отдых в Москве: аттракционы Назад
Отдых в Москве: аттракционы

Отдых в столице - это необязательно прогулки по музеям и театрам. Один из беспроигрышных вариантов - отправиться всей семьей в парк аттракционов. Особенно такую новость оценят дети. Ведь даже те, кому не по душе американские горки, просто обожают карусели.

В летний сезон стоит взглянуть на город с колеса обозрения. Особенно интересно посмотреть с высоты на столицу туристам. Отели Москвы рядом с Историко-мемориальным музеем Пресня создадут уютную атмосферу для гостей города. А дальше уже - дело за насыщенной программой.

Среди аттракционов выделяются световые качели. Их недавно установили в парке искусств МУЗЕОН. Теперь они работают там круглый год - и зимой, и летом. Конструкции освещены светодиодами, так что особенно яркое впечатление они производят после захода солнца. Поэтому в департаменте культуры признаются: благодаря качелям решили сразу два вопроса. Во-первых, сделали дополнительное световое оформление на территории. Во-вторых, устройство служит интерактивной инсталляцией.

В парке им. Горького по-прежнему работает целый городок аттракционов. Большинство из них привычные и относятся к "Луна-паркам". Конструкции заняли территорию справа от входа, неподалеку от озера. Малыши с удовольствием катаются на цепочных каруселях, мини-джете, прыгают на батуте-тарзанке.

Аттракционы, расположенные на ВВЦ, всегда боролись с парком, стараясь привлечь как можно больше посетителей в свои недра. Здесь есть и каруселидля детей, и развлечения для взрослых. Старшему населению предлагают "Бабочек", "Колокольчик", "Эскадрилью". Также работают развлечения на воде. Во время посещения территории захватить внимание могут...зомби. Люди в жутких костюмах призывают заглянуть в не менее страшное место - комнату ужасов.

В Измайлово тоже установлено несколько конструкций - около 20 каруселей. Большинство из них привычные: батуты, паровозики, карусели, лодки. Но первенство по экстриму держит "Кенгуру". Садишься в кабинку - и ощущаешь толчки. Она "подпрыгивает". Правда, рассаживают людей по одному.

Если отдых в столице пока лишь в планах, можно надеяться на установку громадного колеса обозрения. Отели Москвы рядом с ПродЭкспо предлагают предварительное бронирование номера для туриста. И если на территории ВДНХ все же появится колесо обозрения, возможно, стоит начать знакомство со городом именно оттуда. Добавить в маршрут стоит и интересные достопримечательности. Впрочем, в Москве с ними проблем нет.



Док. 679942
Опублик.: 25.03.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``