В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Гусев: Противостояние Порошенко и Коломойского приведет не только к переделу собственности, но и переделу власти... Назад
Александр Гусев: Противостояние Порошенко и Коломойского приведет не только к переделу собственности, но и переделу власти...
Профессор Александр Гусев в интервью радиокомпании "Вести ФМ": не прошло и года после прихода Петра Порошенко к власти, а противоречия, которые накопились между ним, политической элитой и украинскими олигархами показывают, что от прямого противостояния их останавливают только боевые действия на юго-востоке.
Разумеется, главными конкурентами на территории, которая еще недавно называлась Незалежная Украина являются кланы Петра Порошенко и Игоря Коломойского.
Группа "Приват" Коломойского - это более ста предприятий в различных сферах: банки, авиаперевозки, пищепром, нефтехимия и масс-медиа. Более того Коломойский - человек с громадными амбициями, он спит и видит себя властителем Незалежной и Днепропетровска ему явно "маловато будет".
На Украину Коломойский смотрит, как своего рода предприятие и считает, что он - главный владелец пакета акций этого предприятия. А что дает сегодня максимальную прибыль? Прибыль дает война, вот и вся закавыка.
Однако он смотрит дальше и оценивает военные действия не только с точки зрения получения финансовой выгоды, но и политических позиций. Коломойский концентрирует у себя не только собственность.
Многие на Украине уже заговорили о новом мощном центре притяжения в стране, альтернативном Киеву, где могут зреть и зарождаться будущие революции на Майдане.
Нужно себе хорошо представлять, что бандотряды Коломойского хорошо вооружены, преданы своему хозяину, а точнее, его деньгам. Именно благодаря своей личной гвардии олигарх смог быстро захватить власть в Днепропетровске, подавить зарождавшееся протестное движение, кстати, и в Одессе, и в Харькове. Теперь "коломойковцы" ждут своего часа, часа похода на Киев, а он не за горами...

Профессор Александр Гусев в интервью радиокомпании "Вести ФМ" http://www.vestifm.ru/ 24.03.2015 года, эфир в 13:30 мск.

Док. 679920
Опублик.: 25.03.15
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``