В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Малый: Совершенствование использования бюджетных средств в сфере строительства: актуальные вопросы Назад
Алексей Малый: Совершенствование использования бюджетных средств в сфере строительства: актуальные вопросы
Президент Транснационального объединения (союза) "Академия современного строительства", доктор экономических наук, Почётный строитель России, руководитель проекта ОНФ "ЗА честные закупки" в Московской области Алексей Алексеевич Малый принял участие в состоявшемся 24 марта 2015 года под эгидой Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" круглом столе на тему: "Совершенствование использования бюджетных средств в сфере строительства: актуальные вопросы".
Активно поработали многие члены Центрального штаба ОНФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители министерств и ведомств РФ, бизнес-сообщества, эксперты в области строительства и государственных закупок.
В рамках мероприятия обсуждены вопросы по исполнению поручения Президента РФ от 5 декабря 2014 г. N ПР-2821 "О создание системы централизованного технического заказчика в сфере капитального строительства объектов гражданского назначения, осуществляемого за счет средств федерального бюджета", а так же поручения Президента РФ от 26 мая 2014 г. N Пр-1171 (подпункт "в" пункта 1) "О представлении в установленном порядке предложений по снижению в 2014 году стоимости строительства одного места в дошкольных образовательных организациях, предусмотрев обязательное применение экономически эффективных типовых проектных решений и организацию эффективного контроля за расходованием средств, направляемых на эти цели".
Выступил с рядом предложений по совершенствованию планирования строительства социальных объектов, улучшения работы службы Заказчика и системы контроля за расходованием бюджетных средств. Учитывая имеющийся у активистов проекта ОНФ "ЗА честные закупки", настоятельно рекомендовал применять проекты повторного применения и типовые проекты с целью повышения надёжности объектов, качества строительства и совершенствования контроля за расходованием бюджетных средств.

Док. 679912
Опублик.: 25.03.15
Число обращений: 0

  • Малый Алексей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``