В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Буров Алексей Никитович Назад
Буров Алексей Никитович

Буров Алексей НикитовичДепутат Волгоградской областной Думы.
Доктор исторических наук, профессор, директор Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Родился в Волгоградской области. Окончил Калмыцкий государственный университет, аспирантуру Ростовского государственного университета, учился в Академии общественный наук, Российской Академии народного хозяйства и государственной службы в Москве и в Институте региональной администрации во Франции.

Буров А. Н. - один из крупных ученых в области истории, социологии и политологии. Является разработчиком современной концепции местного самоуправления в России (теоретические, политические и социальные аспекты самоуправления). Под его руководством создана и функционирует научная школа по разработке проблем государственного управления и местного самоуправления в России, защищено более 30 докторских и кандидатских диссертаций.

Среди его учеников - крупные хозяйственные руководители, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ, депутаты Волгоградской городской Думы, Волгоградской областной Думы, Народного Хурала (Парламента) республики Калмыкия, сотрудники администрации Волгоградской области.

А.Н. Буров - автор около 200 научных и учебно-методических трудов, в том числе 5-ти монографий. Его книги "Местное самоуправление в России: исторические традиции и современная практика", "Власть и общество: успешность деятельности властных структур в глазах жителей региона", "Муниципальное управление в России и проблемы изучения местных сообществ", "Административные преобразования в России: стратегия и опыт", "Партийное доминирование в российской политической стратегии" получили высокую оценку среди ученых, работников государственных и муниципальных учреждений, союза Российских городов.

Являясь директором Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Алексей Никитович успешно решает основные вопросы учебной, научной и хозяйственной деятельности. Им создана стройная научно-образовательная структура учреждения.

Под его руководством раскрываются возможности творческого потенциала профессорско-преподавательского состава, создана система многосторонней социальной защиты, материального и морального стимулирования работников, сформированы основы открытого и демократического университетского сообщества и корпоративной культуры.

А.Н. Буров является секретарем и членом бюро комитета Волгоградского отделения КПРФ, курирует вопросы идеологической работы в областной партийной организации.


Награды:

За большую работу по подготовке кадров высшей квалификации в области экономики, торговли, управления и юриспруденции он удостоен благодарности Главы Администрации Волгоградской области, почетного звания заслуженный деятель науки республики Калмыкия, награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, в 2008 году Указом Президента РФ было присвоено почетное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации".

Док. 679859
Опублик.: 23.03.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``