В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Во Франции арестовали четырех террористов... Назад
Профессор Александр Гусев: Во Франции арестовали четырех террористов...
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Спутник": аресты трех террористов были произведены в предместье Монпелье в коммуне Сан-Жан-де-Веда, одного из подозреваемых схватили в Безье. Все четыре террориста - мужчины в возрасте от 24 до 37 лет, в настоящее время находятся под стражей в Безье.
Всем четырем уже предъявлены обвинения в оказании помощи террористу Амеди Кулибали, захватившему заложников в супермаркете и застрелившему сотрудницу полиции.
По данным следствия, обвиняемые помогли Кулибали приобрести для запланированных терактов автомобиль и оружие. Все четверо были в числе 12 человек, задержанных в ночь с четверга на пятницу в Париже.
Напомню, что террорист Амеди Кулибали был убит во время штурма кошерного супермаркета, где он взял в заложники покупателей. Террорист захватил магазин в то же время, когда французские силовики блокировали в 50 км от Парижа братьев Саида и Шерифа Куаши, устроивших атаку на редакцию журнала Charlie Hebdo. Во время двух спецопераций все трое преступников были ликвидированы. Жертвами нападения на редакцию Charlie Hebdo стали 12 человек. За день до захвата магазина кошерной пищи, где были убиты четыре заложника, Кулибали застрелил сотрудницу полиции.
Таким образом, с 7 по 9 января 2015 года во Франции жертвами трех террористов стали 17 человек.
В Безье, недалеко от стадиона Соклиер, был также обнаружен тайник с взрывчаткой.
Что случилось с толерантной Европой?

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Спутник" http://www.rus.ruvr.ru/ 09.03.2015 года, прямой эфир в 16:08 мск.

Док. 679720
Перв. публик.: 09.03.15
Последн. ред.: 17.03.15
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``