В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Академик Андрей Кокошин предлагает наградить космонавта Алексея Леонова одной из высших наград России Назад
Академик Андрей Кокошин предлагает наградить космонавта Алексея Леонова одной из высших наград России
Академик-секретарь Отделения общественных наук РАН, 6-й секретарь Совета безопасности РФ Андрей Кокошин считает, что космонавт Алексей Архипович Леонов более чем достоин одной из высших наград России в связи с 50-летием его выхода в открытый космос.
Награждение А.А. Леонова одной из высших государственных наград РФ, считает Кокошин, "еще раз продемонстрировало бы значение нашей страны как великой космической державы".
Кокошин подчеркивает, что то, что сделал Леонов 50 лет назад, выйдя впервые в истории человека в открытый космос, - "это одно из таких достижений нашей страны, нашего народа, которым могут и должны гордиться многие поколения наших соотечественников".
Академик Кокошин обратился к высшему руководству страны с ходатайством о таком награждении Леонова.
Кокошин отмечает, что такое исключительное достижение, как первый выход человека в открытый космос, "стало возможным благодаря особым личным качествам А.А. Леонова - его мужеству, блестящим знаниям техники, находчивости, исключительно высокому уровню его физической и психологической подготовки, в том числе подготовки, специально предназначенной для выполнения этого задания".

Пресс-служба Отделения общественных наук РАН

Док. 679669
Опублик.: 13.03.15
Число обращений: 0

  • Кокошин Андрей Афанасьевич
  • Леонов Алексей Архипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``