В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Авдеев Николай Федорович Назад
Авдеев Николай Федорович

Авдеев Николай ФедоровичЗаместитель Главы администрации города Байконур

Родился в 1951 году в городе Могилеве.
Образование высшее: Рижское высшее военное командно-инженерное Краснознаменное училище им. Маршала Советского Союза С.С.Бирюзова, Военно-политическая ордена Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академия им. В.И.Ленина. Полковник запаса.

Военную службу проходил в воинских частях РВСН и Военно-космических сил, в том числе - на космодромах Плесецк и Байконур. По итогам работы по запуску универсальной ракетной космической транспортной системы "Энергия-Буран" в 1990 г. награжден орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" III степени.
В администрации работает с 2000 года, последовательно возглавлял отдел кадров и Аппарат Главы администрации, на должность заместителя Главы администрации назначен в 2005 году.
В 2005 году за вклад в социально-экономическое развитие города Байконур, многолетнюю добросовестную работу и укрепление дружбы и сотрудничества между народами удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Имеет другие правительственные награды и знаки отличия.

В 2012 году - заместитель Главы администрации города Байконур
Указом Президента Российской Федерации был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Женат, имеет сына.

Хобби - спорт, является президентом городской федерации борьбы.

Док. 679659
Опублик.: 13.03.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``