В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О. Круг: Конкурс Назад
О. Круг: Конкурс
Долго ждал отзывы по поводу участия нашего представителя на эстрадном конкурсе "Новая звезда" на портале "ГГ34". Увы, обсуждения не состоялось. То ли тема не столько увлекательная, то ли по мнению форумчан, слабо пахнет политикой, не понятно. Но, господа земляки, именно подобные мероприятия, хотим этого, или нет, наиболее чётко определяют настроение, имидж, ауру, в конце концов, менталитет того региона, который и отражается в выступлении артиста. В нашем случае, Юлианны Усановой.
Понятно, не самостоятельно Юлечка приехала в Москву. Наверное, был региональный смотр, областной, районный, трудно говорить, но какой - то отбор всё же был. И надо полагать, в жюри области собрались люди музыкальные и управляющие культурой не один год, а может, десяток и более лет. И вот это жюри отдало предпочтение именно той песне, тому исполнителю, который и представил героическую область.
Не будем конкретно говорить кто, но один из членов судейской коллегии, уже без реверансов сказал открыто и несколько извиняясь:
- Создавалось такое впечатление, что на сцене ожила Родина-мать. Вот так спустилась с кургана и за микрофон.
Потом, как бы оправдываясь, плавно съехали на Героическую победу под Сталинградом.
Можно было бы оправдать неудачное выступление, но сразу было странно слышать от Юлии:
- Я звезда на седьмом небе и этим счастьем хочу поделиться с вами.
Ростовская Юлия была несколько сдержанней, она лишь подчеркнула, путь к успеху очень тяжёл, но она готова его пройти.
В конечном итоге, наша звёздочка так и уехала мигать на небосклоне Волгограда, а Юлия Акимова прошла в следующий тур конкурса.
Можно ставить точку, но вопрос, в Волгограде действительно напряжена с культурным воспитанием. Как и историей, литературой. Всё и вся съехали на героическую битву на Волге. Ни КВНы, ни конкурсы эстрадных исполнителей, танцевальных коллективов, пока хвалиться нечем в масштабах страны. Понятно, в уважаемом училище, а сейчас уже не помню, заведении имени Серебрякова, ещё недавно в аренду сдавали актовый зал для "свидетелей Иеговы", тут уж не до культуры. Кажется, руководителям культуры и прочим творческим коллективам ловчее по наезженной дороге, которую проложили наши отцы и деды. Да разве они за это отдавали кровь?


О. Круг.

Док. 679604
Опублик.: 11.03.15
Число обращений: 0

  • Круглов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``