В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вопрос об отставке Капкова может быть рассмотрен в полдень во вторник Назад
Вопрос об отставке Капкова может быть рассмотрен в полдень во вторник

Возможную отставку руководителя департамента культуры Москвы Сергея Капкова президиум мэрии может рассмотреть на заседании во вторник в полдень. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в окружении чиновника. Он отметил, что слухи об отставке Капкова циркулируют уже несколько дней, а сам чиновник сообщил своим близким знакомым, что скоро может покинуть пост руководителя департамента. Официально Капков отказывался комментировать эти слухи до окончания праздников.

"Капков обсуждал с руководством Москвы вопрос об учреждении еще одной должности вице-мэра, которую сам хотел занять. Однако решения по этому вопросу принято не было, после чего Капков объявил своему окружению, что может подать в отставку", - сказал собеседник агентства. "За последнее время это как минимум третья утечка о возможной отставке Капкова с поста главы департамента культуры", - добавил он.

Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников в минувший четверг вечером сказал "Ведомостям", что его подчиненный Капков никаких заявлений об отставке не писал. Отставку не подтвердила и пресс-секретарь мэра столицы Сергея Собянина Гульнара Пенькова. "Никаких решений не принималось", - заявила она "Интерфаксу".

www.vedomosti.ru/



Док. 679584
Опублик.: 10.03.15
Число обращений: 0

  • Собянин Сергей Семенович
  • Капков Сергей Александрович
  • Печатников Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``