В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Терпеть больших начальников, жирующих на госсредствах, никто не станет Назад
Николай Левичев: Терпеть больших начальников, жирующих на госсредствах, никто не станет
Заместитель Председателя Государственной Думы Николай Левичев прокомментировал задержание губернатора Сахалинской области

Слова "губернатор" и "коррупция", соединенные вместе - подобно клеммам детонатора - ведут к большому информвзрыву. Задержание главы Сахалина - это сигнал, прежде всего, для руководителей субъектов Дальнего Востока. Я связываю это с неудовлетворительной реализацией федеральной целевой программы развития этого региона.

Кроме того, это явное предупреждение для всех чиновников, кто совсем потерял чувство реальности и элементарную совесть. Кто даже в условиях кризиса не смог умерить свои коррупционные аппетиты. Ведь это 200 лет назад коррупция была "взяткой борзыми щенками" - сейчас это целая теневая система перераспределения средств.

Главное, чтобы дело Хорошавина не стало "показухой". Задержание сахалинского губернатора должно ознаменовать, наконец, начало решающего этапа борьбы с коррупционной системой. Это до кризиса общество к ней кое-ак адаптировалось. А в условиях сокращения доходов населения и урезания соцпрограмм терпеть больших начальников, жирующих на госсредствах, никто не станет.

Док. 679497
Опублик.: 04.03.15
Число обращений: 0

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``