В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Ванд Татьяна Николаевна Назад
Ванд Татьяна Николаевна

Ванд Татьяна НиколаевнаВладелец и генеральный директор туроператора "Ванд Интернэшнл Тур".

Родилась 11.10.1958 года.
С отличием окончила в 1976 году Куйбышевский политехнический институт по специальности "Инженер по информационно-измерительным системам".

1981-1990 работала в научно-исследовательском химико-технологическом институте инженером-исследователем специализированной лаборатории по информационному анализу химических процессов.
1990-1991 - преподаватель физики и математики отдела повышения квалификации Московского радиотехнического завода.
1991-1993 - Российско-шведское СП "Бакас", руководитель договорного отдела, топ-менеджер.

С 1993 года - учредила "Ванд Интернэшнл Тур".
Татьяна Ванд одной из первых начала заниматься экскурсионно-познавательным направлением международного туризма, создала "с нуля" собственную компанию, которая сразу начала работать как многопрофильный туроператор с большим количеством стран и маршрутов.

Неоднократно участвовала в тематических телепередачах и в новостных программах на каналах "Россия, "НТВ", "СТС" и других. Несколько десятков статей, интервью, комментариев и экспертных оценок в специализированных массовых и деловых печатных изданиях - "Турпром", "Туринфо", "Горячая линия - туризм", "Комсомольская правда", "Московский комсомолец", "Женское здоровье", "Вояж и Люкс", "Женщины - лидеры России" и др.

Более 50 почетных дипломов и благодарственных писем от ведомств и организация, в том числе диплом лауреата Национальной премии им. Ю. Сенкевича в номинации "Лучший межрегиональный продукт" (2005), награда "Хрустальный глобус" на ежегодной Всероссийской премии "За достижение в области туризма" (2002) от Национальной гильдии туристической прессы, в 2009 году награждена медалью ордена "За профессионализм и деловую репутацию" III степени. ООО "Ванд Интернэшнл Тур" - многопрофильный туроператор, член Российского союза Туриндустрии (РСТ), член Московской ассоциации туристических агентств (МАТА), аккредитованный агент IATA.

11 окт 1958

Док. 679493
Опублик.: 04.03.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``