В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Политолог Александр Гусев: Российским властям Борис Немцов не мешал... Назад
Политолог Александр Гусев: Российским властям Борис Немцов не мешал...
Убийство известного российского оппозиционного политика Бориса Немцова выгодно не властям РФ, а силам извне для дестабилизации ситуации в стране, уверен политолог, профессор Александр Гусев.
Борис Немцов был убит в Москве, на Большом Москворецком мосту, в ночь на субботу, 28 февраля. В него выстрелили несколько раз из проезжавшей мимо машины, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева. От ранений политик скончался на месте. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.
"Сейчас будут на всех углах кричать, что это сделала власть, потому что Немцов - лидер оппозиции. Мол, власть освобождается и так далее. Но нынешней российской власти это не нужно. Нынешней власти Борис Ефимович не мешал, поэтому властям абсолютно не нужно было это делать", - сказал в эфире радио Sputnik доктор политических наук, директор Института стратегического планирования Александр Гусев.
По его мнению, убийство в России оппозиционного политика выгодно прежде всего внешним силам, которые попытаются использовать трагедию в собственных интересах.
"Для того, чтобы изменить общую ситуацию в стране, поднять, всколыхнуть гражданское общество, заявить на всех площадках, что Россия - нецивилизованная страна, что у нас на улицах в нескольких метрах от Кремля убивают политических лидеров и так далее. Для них сейчас принципиально важным является осуществление беспрецедентного давления на нашу страну. Ведь Барак Обама заявил, что главная цель США - поставить Россию на колени", - отметил Александр Гусев.

Профессор Александр Гусев в интервью Международному информационному агентству "Россия сегодня" http://www.pressria.ru/ 28.02.2015, прямой эфир в 15:25 мск. (обновлено в 15:30 мск.).
РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20150228/1050175476.html#ixzz3T3fcnyQe

Док. 679398
Опублик.: 02.03.15
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``