В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Отмена контрсанкций - подстава отечественных производителей Назад
Николай Левичев: Отмена контрсанкций - подстава отечественных производителей
Заместитель Председателя Государственной Думы Николай Левичев прокомментировал законопроект об отмене продуктового эмбарго.

В стране сложилась тяжелая, но уникальная ситуация. Все силы Президента, исполнительной и законодательной власти, наших избирателей направлены на преодоление последствий санкций. Уже есть результат. И предложение коллег-депутатов - это банальная подстава целого ряда отечественных производителей, которые уже переориентировались на новые условия. Импортозамещение идет - пусть медленно, но верно. К примеру, доля российских товаров на полках магазинов с момента введения продовольственного эмбарго выросла с 1-2 до 10%

С другой стороны, усиление парламентского контроля над экономической политикой Правительства - это в целом правильная инициатива. Такие важные шаги, как введение санкций, нужно принимать с учетом мнения Госдумы и Совета Федерации.

Дума, конечно, место для дискуссий, но те, кто предлагают отменить контрсанкции, вольно или невольно потакают политике Вашингтона.
Моим коллегам по фракции я бы посоветовал им внимательнее изучить антикризисные предложения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Мы считаем, что весь цикл производства на товары потребительского спроса должен осуществляться в границах России и странах таможенного Союза. Нужно убрать все экономические и административные преграды для свободного вхождения граждан в малый и средний бизнес.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Док. 679343
Опублик.: 26.02.15
Число обращений: 0

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``