В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: В ответ на западные санкции общественная палата призвала Россию ввести безвизовый режим для граждан ЕС... Назад
Профессор Александр Гусев: В ответ на западные санкции общественная палата призвала Россию ввести безвизовый режим для граждан ЕС...
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиостанции "КоммерсантъFM": Общественная палата России на круглом столе "Открытая трибуна" в Госдуме, где ведется дискуссия на тему "Россия-Европа предложила на две недели ввести для граждан Евросоюза безвизовый режим. По его мнению членов ОП, такой шаг также создал бы конкурентные преимущества в борьбе за международный туризм и увеличил поток туристов из Евросоюза в Россию на 100-150%.
Честно говоря, очень спорное суждение: в ответ на санкции ЕС ввести, безвизовый режим.
Напомню, что 17 марта 2014 года Вашингтон ввел санкции в отношении 11 российских и украинских чиновников. Санкционный список обнародовали и власти Евросоюза. В списки США и ЕС вошли вице-премьер России Дмитрий Рогозин, депутаты Госдумы Сергей Железняк, Леонид Слуцкий и Елена Мизулина, командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко, а также свергнутый президент Украины Виктор Янукович, председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов и премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.
20 марта США расширяли круг российских чиновников, попадающих под визовые и экономические санкции. В список вошли глава РЖД Владимир Якунин, Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги. Согласно документу, опубликованному на сайте Минфина США, санкции касаются также банка "Россия" и председателя его совета директоров Юрия Ковальчука. Долларовые счета банка могут быть заморожены.
21 марта Европейский совет расширил список санкций до 33 человек и отменил саммит Россия - ЕС, который должен был пройти в июне 2014 года.
Россия в ответ на расширение санкционных списков со стороны ЕС, США и Канады предприняла "зеркальные меры" и поступила абсолютно в рамках международного права...

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиостанции "КоммерсантъFM" http://www.kommersantfm.ru/ 22.09.2014 года, прямой эфир в 20:40 мск.

Док. 679262
Опублик.: 24.02.15
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``