В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как выбрать хороший подарок начальнику? Назад
Как выбрать хороший подарок начальнику?

Если выбрать подарок близкому человеку можно ориентируясь на его интересы и предпочтения, то куда сложнее обстоит ситуация с сотрудниками, особенно если речь идет о человеке, занимающем более высокую должность. Иногда подарок начальнику дарят от всего коллектива. Ну а если такой традиции нет, приходится подключать фантазию и выьирать что-то в индивидуальном порядке.

Алкоголь, конфеты, кофе

Стандартным набором в подарок начальнику принято считать элитный алкоголь, хорошие сладости, возможно качественный кофе или чай. Для мужчин выбирают коньяк, виски, ром. Дамам преподносят нечто более утонченное - вино, шампанское, ликер. Сделать подарок более запоминающимся можно при помощи сладостей, изготовленных на заказ. Например, мужчине подойдет шоколадная машина или орел, женщине - съедобные цветы.

Практичные вещи

Весьма полезным и практичным подарком для делового человека может стать любая вещь, необходимая в офисе. Речь может идти о качественных канцелярских принадлежностях или статусных предметах интерьера. Даме, любящей работать в зеленой атмосфере наверняка понравиться цветок в красивом вазоне. Автолюбителю можно подарить какой-то прибор в машину: навигатор, проигрыватель или постилку на кресло с подогревом.

Вещи для хобби

Если подчиненные общаются с боссом и на не рабочие темы, знакомы с его увлечениями, то вполне можно купить вещь, связанную с хобби шефа. Заядлому рыболову всегда понравиться новый спиннинг, путешественнику - палатка или походный набор, спортсмену - теннисные ракетки, аксессуары для велосипеда, книголюбу - книга подарочного формата на интересующую его тему.

Сувениры

Если начальник обладает хорошим чувством юмора и любит необычные предметы, можно подобрать оригинальный сувенир. В пример можно привести флешку, зажигалку или кружку с именной гравюрой, настольные "Шары Ньютона" или маятник, рисующий на песке, зажигающиеся от прикосновения стаканы. Возможно, весьма кстати окажется картина, глобус, оригинальный светильник, электронная фоторамка. По сути, полет фантазии ограничивается лишь очень условно.

Какая бы вещь не была выбрана, она должна быть качественной и натуральной, ни в коем случае не подделкой, иначе начальник будет разочарован. Если никто в коллективе не осведомлен, что же предпочитает шеф, лучше не рисковать и подарить что-то более банальное, но все же нужное.



Док. 679239
Опублик.: 21.02.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``