В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Политолог Александр Гусев: Тройка лидеров воскресных выборов в Раду... Назад
Политолог Александр Гусев: Тройка лидеров воскресных выборов в Раду...
Российский политолог Александр Гусев проанализировал возможный исход событий выборов в Верховную Раду. В первую очередь эксперт отметил, что вполне возможны беспорядки на воскресном мероприятии. Спровоцировать их может буквально все, что угодно, начиная с того, что граждане отдадут предпочтение какой-либо одной партии. Кроме того, националисты могут попытаться сорвать процесс в целом.
По словам политолога, за радикальные "Правый сектор" и "Свободу" отдать свои голоса могут только молодые люди, приверженцы СССР скорее всего пойдут голосовать за "Блок Петра Порошенко". Отдельно он подчеркнул, что основная масса избирателей вообще не пойдет на выборы. К этой прослойке общества можно отнести адекватных украинцев, которые положительно относятся к Российской Федерации и неравнодушны к своим братьям на Донбассе.
Если говорить о радикально настроенных формированиях, то Гусев считает, что с самого начала "передела" власти попасть в парламент шансов у них практически не было. Однако, эти группировки пытаются забраться в правящую верхушку, чем смогут подчеркнуть наличие у себя реальных политических сил и влияния. Одновременно специалист сообщил, что единственным радикальным формированием, которое все же может оказаться в парламенте, является партия Ляшко.
Несмотря на ранние прогнозы, скорее всего в парламенте найдется место для "Батьковщины", которая вполне может набрать достаточное количество сторонников, но выше Порошенко им явно не подняться. Порошенко может получить около трети всех голосов. Попасть в тройку победителей способен и и блок Гриценко.
Вне зависимости от исхода выборов, Александр Гусев надеется на ответственность граждан Украины, которые не должны неоправданно рисковать, отдавая свои голоса непонятным, откровенно бандитским политическим формированиям.

Сергей Лыжин
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info 25.10.2014 года 23:53 мск.

Подробнее: События Новороссии http://novorus.info/news/events/29474-troyka-liderov-voskresnyh-vyborov-v-radu.html

Док. 679139
Опублик.: 18.02.15
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``