В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Безопасное похудение: как навсегда вернуть былую стройность Назад
Безопасное похудение: как навсегда вернуть былую стройность

Проблема лишнего веса сегодня является наиболее актуальной. Этому способствует малоподвижный образ жизни большинства людей, неправильное питание, неблагоприятная экологическая обстановка и многое другое. Женщины, да и некоторые мужчины, просто одержимы желанием похудеть. Но в погоне за красотой тела многие забывают о главном - о своем здоровье.

Сейчас модно худеть с помощью различных препаратов. Многие уверены, что это самый легкий путь: ни тебе физических упражнений, ни ограничений в еде. Однако такое мнение не совсем верно. Действительно, выбранное средство для похудения будет приближать человека к поставленной цели, но в сочетании с правильным питанием и утренней пробежкой эта цель будет достигнута намного раньше и сохранится навсегда. Ведь при похудании важно не только сбросить лишние килограммы, важно перезапустить свой организм, нормализовать все обменные процессы.

Безопасное похудение - это постепенное похудение. Если вес будет уходить слишком стремительно, для организма это станет настоящим стрессом, а кожа утратит эластичность и станет дряблой. Оптимальный вариант - потеря одного килограмма в неделю. Добиться этого просто: дробное питание небольшими порциями, качественный чай для похудения с легким слабительным эффектом, разумные физические нагрузки в спортзале или бассейне.

Однако даже опытные диетологи отмечают: для того, чтобы похудение было результативным, человек должен быть готов к нему психологически. Решив получить идеальное тело, нужно прежде всего перестать себя жалеть. Стоит продумать свою собственную систему мотивации, в которой за каждую физическую тренировку будет полагаться желанный приз (поход в кино), а за нарушение меню и лень - штраф (генеральная уборка на кухне).

Как уже говорилось, любые препараты для похудения рекомендуется сочетать со здоровым и полезным для организма рационом питания. Это правильный подход, но придерживаться таких рекомендаций, особенно в первые недели похудения, очень сложно. Поэтому диетологи предлагают несколько смягчить этот режим здорового питания. Реализовать это можно с помощью принципа 9:1: на тарелке должно быть 90% "правильных продуктов", а 10% разрешается оставить для таких любимых, но не всегда полезных продуктов. Перед каждым приемом пищи диетологи также советуют выпивать стакан теплой воды, это притупит чувство голода и активизирует обменные процессы.



Док. 679125
Опублик.: 17.02.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``