В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Гусев: `Правый сектор` не признает минские договоренности... Назад
Александр Гусев: `Правый сектор` не признает минские договоренности...
Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Власть": лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что участвующее в силовой операции в Донбассе боевое крыло движения не признает минские договоренности и оставляет за собой "право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам".
В случае если Вооруженные силы Украины (ВСУ) получат приказ на отвод тяжелой техники и артиллерии и неоткрытие огня, добровольческий украинский корпус "Правый сектор" оставляет за собой право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам до полного освобождения украинских земель от российской оккупации", - заявил Ярош.
По его словам, "Правый сектор" продолжает развертывание своих боевых и резервных частей и подразделений, обучение и материально-техническое обеспечение личного состава, координирует свою боевую деятельность с командованием спецоперации, бригадами ВСУ, добровольческими батальонами министерства обороны и МВД.
Напомню, что "Правый сектор" - это украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля - в подавлении протестов на востоке Украины.
В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. Ранее в России против Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.
Так что же будет, если Ярош и другие бандиты не остановят огонь на Донбассе? Ярош не блефует, скорее всего, так и будет. Начать войну не просто, а остановить ее еще сложнее, полагаю, что конфликт будет продолжаться..

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Власть" 12.02.2015 года

Док. 679086
Опублик.: 16.02.15
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``